Космодемьянский приход с. Нырья Кукморского района - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

28 Январь 2020

Андрей спрашивает:
Батюшка доброго дня. Я из Ижевска, певчий удмуртского прихода. Хочу попросить у вас в электронном формате псалтирь на удмуртском языке. о Михаил подсказал что у вас она должна быть.
С ув.р.Б. Андрей

День добрый, Андрей.
Хотел спросить, для каких целей нужен Вам "Псалтирь" на удмуртском языке? Напишите мне на почту o-leonid@yandex.ru

17 Сентябрь 2016

Людмила спрашивает:
Можно но ли христианке делать прививки детям в детском саду?

Священник Леонид. отвечает:
Можно, но только тогда, когда ребёнок здоровый. Когда дети болеют ни в коем случае нельзя делать прививки.

15 Август 2016

Иван Башкиров спрашивает:
Здравствуйте я собираю информацию о прадеде и прабабушке. Я уже обратился во все ЗАГСы и архивы, мне ответили что у них хранятся архивы с 1925 года. Мой дед Башкиров Иван Никифорович родился в с. Нырья Кукморского района 25 сентября 1924 г. Родители деда Башкиров Никифор Иванович (рожден приблизительно 1897) и Башкирова Васса Александровна (рождена приблизительно 1899) поженились до 1925 г. Меня интересует хранится ли у вас хоть какая-то информация о бракосочетание или о рождение. Я буду вам очень благодарен за ответ.

Священник Леонид. отвечает:
Иванн, похвально, что Вы собираете данные о своих родственниках, архивные данные можно получить в Национальном архиве Республики Татарстан. От Космодемьянского прихода о крешении и венчании есть данные с 1871 года. Там же можно узнать о генеалогических данных. Услуга платная. Информацию можно найти на сайте НА РТ www.archive.gov.tatarstan.ru. Но еще важнее чтобы мы не забывали в своих молитвах своих родственников.
С уважением священник Леонид.

31 Октябрь 2012

мелания спрашивает:
я родилась в 1997 году в 26 ноября*можно узнать когда мой ангельский день?

Священник Леонид. отвечает:
Мелания, Ваш день ангела 13 января. Церковь в этот день празднует преподобную Меланию Римляныну.

10 Октябрь 2012

Ася спрашивает:
Здравствуйте! у меня, наверное, очень странный вопрос. Семья моей прапрабабушки жила в с. Нырья. Мне бы очень хотелось узнать о ней хоть что-нибудь, потому что информации осталось очень мало, даже дату рождения не знаю, и спросить не у кого. Знаю только,что звали мою прапрабабушку Мария, а мужа ее Иван Башкиров (он умер в 1921 зимой, во время голода). Детей у них было 4: Леонид, Анна, Антонина, Иван. Семья была достаточно зажиточная, в 1920е годы их дом сожгли. Вот и все,что я знаю. Скажите пожалуйста, нет ли у Вас каких-либо архивов, где могли бы быть какие-то данные? Я знаю, что в церквах при крещении записывали даты рождения, имя родителей. Понимаю, что за столько лет если и было что-то, то могло утратиться. Но может, мне повезет? Извините, ради Бога, если вопрос не по адресу! моя электронная почта asechka1308@gmail.com Напишите, пожалуйста, если какой-то архив существует! Спасибо большое заранее!!

Священник Леонид. отвечает:
Ася, архивные данные можно получить в Национальном архиве Республики Татарстан. Там же можно узнать о генеалогических данных. Услуга платная. Информацию можно найти на сайте НА РТ www.archive.gov.tatarstan.ru. Кроме того я написал Вам письмо.